Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае итоги навигации подвёл Лесосибирский порт

В Красноярском крае итоги навигации подвёл Лесосибирский порт

05.11.2023 17:34
Фото: ЕРП и Андрей Кузнецов/ 1-LiNE
За период навигации 2023 года Лесосибиркий порт переработал более 800 тысяч тонн грузов. Перевалка топлива на нефтеналивном районе составила в том числе 43 тысячи тонн.

DSCN5220.JPG

Предприятие выполнило производственные планы в полном объёме, грузы отправлены заказчикам в полном объёме и в срок. Ключевыми партнерами порта являлись «Норникель», «Новоангарский горно-обогатительный комбинат» и «Соврудник».

«Навигация прошлого года стала настоящей проверкой на прочность для речников. Это было связано с увеличением объемов грузопотока из-за недостаточного уровня воды в реке Енисей и переориентации части объемов грузов на Лесосибирский порт. В этом году поступление и отгрузка были более равномерными, работы велись в соответствии с заранее утвержденным графиком», - подчеркнул исполнительный директор Лесосибирского порта Евгений Худышкин.

DSCN5238.JPG

В плановом режиме на предприятии выполнялись ремонты площадок для хранения грузов – в 2022 году из-за их постоянной загруженности такой возможности не было. Также в порту в соответствии с графиком ремонтировали оборудование, а парк техники пополнился новым перегружателем, оснащённым грейферным ковшом для перевалки сыпучих грузов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: