Красноярск: пробки 1
В Иркутской области туристов будут возить «в гости» к коровам

В Иркутской области туристов будут возить «в гости» к коровам

24.01.2020 17:59
В пресс-службе правительства иркутской области сообщили, что вице-спикером Законодательного Собрания Иркутской области Ольгой Носенко вынесено предложение о развитии сельского туризма на территории иркутской области.

Рабочее совещание по инициативе депутата будет проведено по результатам поездки парламентариев в Ольхонский район, где развиваются крестьянские хозяйства.

Предприниматели объяснили вое стремление развивать именно сельское хозяйство, сказав, что это направление привлекательно для них в связи с ограничением и запретами, которые действуют на территории центральной экологической зоны.

Глава КФХ в селе Шара-Тогот Александр Елбаскин выразил желание разводить канадских бизонов, для дополнительного привлечения туристов в регион.

Ольга Носенко отметила, что сельский туризм занимает особое место в быстроразвивающейся сфере туризма. По словам депутата, в Европе от сельского направления в туристической сфере доход составляет около 30%. Вице-спикер подчеркнула, что развитие в данном направлении способствует не только развитию туристической сферы, но и поддержке сельско-крестьянский хозяйств.

По мнению Ольги Носенко, туристов в Ольхонский район нужно привлекать не только всемирно известным озером Байкал, но и возможностью познакомиться с местными сельскохозяйственными производствами, их технологиями, местным укладом жизни, попробовать поухаживать за сельскохозяйственными животными. Большой популярностью, добавила парламентарий, могли бы пользоваться культурные и спортивные мероприятия, к примеру, конные прогулки или гастрономические фестивали.

«Чтобы развивать фермерскую отрасль, предпринимателям требуется поддержка региона. Для решения этих вопросов и рассмотрения дальнейших перспектив развития отрасли, вскоре пройдет совещание со специалистами регионального минсельхоза и агентства по туризму», – подытожила Ольга Носенко.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: