Красноярск: пробки 4
В Красноярске появится парк для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Красноярске появится парк для детей с ограниченными возможностями здоровья

06.08.2020 12:43
Парк Гвардейский благоустраивают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На площади в 1,4 га проложат беговые дорожки, тротуары и оформят площадки для отдыха. Работы выполняет подрядная организация ООО СК «Альянс».

Строители уже подготовили основания для будущих тропинок, завершаются работы по установке бордюров. Впервые при обустройстве спортивных и беговых дорожек будет применен новый материал – тенессит. Это современное, практичное и технологичное покрытие для грунта. Также в парке установят 139 опор освещения.

«В ближайшее время начнется строительство площадок для отдыха. Все они будут связаны удобным прогулочным маршрутом. Так появятся спортивные площадки «Разминка», «Сила», «Кардио», «Растяжка», будет обустроен участок для воркаута и специальный адаптивный игровой комплекс для детей с особенностями здоровья», - сообщает мэрия.

В парке предусмотрены места для тихого отдыха с деревянными качелями. По всей территории установят урны для раздельного сбора мусора, а в местах выгула собак – дог-боксы.

«Гвардейский парк – это знаковое место для всего Красноярска, всем хорошо знакомы Центральная аллея и скульптуры фронтовиков, – говорит Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Советского района.- Но огромные площади парка и отличный ландшафт долгое время оставались никак не задействованы, теперь у нас появилась возможность наполнить их жизнью. При проектировании постарались учесть интересы всех жителей: как любителей тихих прогулок, так и спортсменов».

В Гвардейском парке работы должны быть завершены к 15 сентября.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: