Красноярск: пробки 0
В Кемерово «гонщик» нарушил 25 ПДД пока «убегал» от полиции

В Кемерово «гонщик» нарушил 25 ПДД пока «убегал» от полиции

В Центральном районе города Кемерово, сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2114, медленно едущий по проезжей части. Полицейские подали сигнал об остановке, однако водитель его проигнорировал и попытался скрываться, стражи порядка отправились за ним в погоню.

Набирая скорость на оживленных городских улицах, автомобилист неоднократно нарушил ПДД. Также он совершил три столкновения с попутными транспортными средствами, однако скрылся с мест ДТП. В погоне участвовали несколько экипажей Госавтоинспекции.

В результате во дворе дома по бульвару Строителей полицейские заблокировали ВАЗ, при этом нарушитель намеренно совершил наезд на патрульный автомобиль полиции. Водитель оказал сопротивление и пытался сбежать, но сотрудники Госавтоинспекции задержали его. Нарушителем оказался ранее судимый за кражи, мошенничества и грабеж 28-летний кемеровчанин.

Право управления транспортными средствами у водителя отсутствует. У него имелись признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Полицейские составили 25 протоколов за нарушения ПДД, в том числе 8 – за проезд на запрещающий сигнал светофора, 6 – за выезд на полосу встречного движения. Также протоколы составлены за оставление места ДТП, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, вождение без прав, невыполнение требования об остановке, неповиновение сотрудникам полиции и другие нарушения.

Мировым судьей Ленинского района города Кемерово за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием нарушителю назначено 10 суток административного ареста. Кроме того, общая сумма назначенных административных штрафов составила 43 500 рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: