Красноярск: пробки 0
Собранный красноярцами гуманитарный груз передан бойцам СВО в Ростове-на-Дону

Собранный красноярцами гуманитарный груз передан бойцам СВО в Ростове-на-Дону

Медикаменты, вещевое довольствие, средства радиосвязи, автомобиль, запасные части для дронов, печи, сухое топливо, окопные свечи, масксети и поздравления, рисунки от юных красноярцев собраны при поддержке администрации города и городского Совета депутатов.

«Помощь фронту собирали всем городом, участвовали частные компании, муниципальные предприятия, детские сады и школы. Здесь запасные части к машинам, бензопилы, генераторы, зарядные устройства, продукты длительного хранения, средства гигиены, теплая одежда», – рассказал Павел Креско.

Привезенный груз забрали красноярские бойцы, которые проходят службу на Херсонском и Запорожском направлениях, и доставят его на передовую.

«Очень много приходит писем от школьников, читаем их, и сердце кровью обливается, – рассказал боец с позывным «Таймень». – Одна девочка, кажется из школы в Солнечном, даже связала медведя и прислала. Я его на бронежилете носил. Обязательно, когда вернусь, приеду и лично поблагодарю её».

Глава Красноярска Владислав Логинов обсудил с военнослужащими и их командирами, какие ещё вещи требуются на передовой, и поздравил их с наступающим Днём защитника Отечества. Бойцы подарили мэру военный защитный шлем.

«Это не первый отправленный красноярцами гуманитарный груз. Будем готовиться формировать и отправлять сюда следующую партию. Для нас важно, чтобы и бойцы нашей Сибирской дивизии, и их семьи были окружены вниманием и заботой. Продолжим искать возможности решать имеющиеся у них вопросы и проблемы, встречаться с родными и стараться делать всё, чтобы помочь и поддержать», – отметил мэр.

Гуманитарная миссия из Сибири – это поздравление с Днём защитника Отечества всех воинов, которые сегодня защищают права и свободы россиян в зоне СВО. В самом же Красноярске 23 февраля пройдут различные мероприятия, в том числе акция «Гордимся вами, защитники Отечества». В рамках акции состоится автопробег, а светодиодные экраны в течение часа будут транслировать благодарность героям от всех красноярцев за их храбрость и преданность России.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: