Красноярск: пробки 1
На правобережье Красноярска открылся Центр общественного здоровья

На правобережье Красноярска открылся Центр общественного здоровья

08.10.2019 13:43
Центр здоровья – одно из подразделений Красноярской межрайонной больницы №3. Он расположен на первом этаже жилого дома в Свердловском районе Красноярска. Ранее, в 2000-е годы здесь находился травмпункт, но после его переезда несколько лет помещения пустовали. В этом году их переоборудовали, провели ремонт, закупили мебель, технику и специализированное оборудование.

В новом медицинском учреждении будут проводить диспансеризацию населения по принципу «зеленого коридора» - люди, проходящие медосмотр, не будут мешать остальным пациентам. Здесь также можно получить медицинские консультации, пройти антропометритрическое обследование и посетить школу здоровья.

В Центре работает шесть кабинетов, в том числе два смотровых. Работа учреждения построена в две смены с восьми утра до восьми вечера, сообщает официальный портал края. Планируется принимать до 50 человек в день – центр могут обратиться жители любого района города Красноярска.
«В рамках национального проекта «Демография» есть специальная программа по внедрению новой модели организации амбулаторно-поликлинической помощи, которая подразумевает проведение профилактических осмотров в один день, чтобы с точки зрения временного фактора все было сделано оптимально: графики работы поликлиник, состав специалистов, диагностическое оборудование. Все эти условия и создаются в наших поликлиниках в городах и районах края», - отметил министр здравоохранения Борис Немик.
Добавим, в новых поликлиниках, которые будут спроектированы или начнут строиться, потоки пациентов будут также разведены и отделения диагностики будут выделены отдельным блоком.
«До 2022 года построят поликлинику в микрорайоне Покровском Красноярска, а также разработают проектно-сметную документацию на строительство поликлиник в Свердловском и Советском районах Красноярска», - подчеркнул Борис Немик.

Фото: Олег Кузьмин

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: