Красноярск: пробки 0
Выездная стоматология начала прием в районах Красноярского края

Выездная стоматология начала прием в районах Красноярского края

Бригада врачей Красноярской городской стоматологической поликлиники №1 в первом полугодии проведет прием в четырех районах края. Мобильная стоматология побывает в Березовском, Пировском, Манском и Краснотуранском районах, а также поселке Кедровый. Врачи планируют оказать помощь 1100 пациентам.

В эти дни мобильная стоматология уже работает в Березовском районе. Далее до 9 февраля медики будут вести приём в селе Вознесенка. С 12 до 29 февраля в посёлке Есауловка, а с 1 марта они прибудут в Маганский интернат «Живоносный источник», где пробудут до 15 марта.

Работа продолжится в Пировском районе, с 18 апреля до 5 апреля примут граждан в селе Пировское. С 8 по 19 апреля в посёлке Кедровый, со 2 по 24 мая в селе Шалинское Манского района. В Курагинском районе приём будет вестись с 27 мая по 14 июня.

Время приема пациентов во всех населённых пунктах с 8.30 до 14.30.

В минувшем году мобильная стоматология совершила 185 выездов. Врачами принято 2808 пациентов. Медицинскую помощь получили взрослые и дети Березовского, Емельяновского, Идринского районов и Дивногорска.

Напомним, передвижной стоматологический комплекс поступил в Красноярский край в 2020 году по нацпроекту «Здравоохранение». Стоимость первой мобильной стоматологии на колесах составила 11 миллионов рублей. В составе выездной бригады специалистов входили хирург-стоматолог, терапевт-стоматолог и медицинская сестра. На базе комплекса оказывается хирургическая и терапевтическая помощь, взрослые и дети из отдаленных районов Красноярского края могут пройти осмотры и получить консультации. Передвижная стоматология рассчитана на прием 30 пациентов в день. Мобильный стоматологический комплекс оказывает бесплатные услуги, вся медицинская помощь осуществляется в рамках программы государственных гарантий.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: