Красноярск: пробки 4
Красноярская 20-я больница начинает прием пациентов

Красноярская 20-я больница начинает прием пациентов

13.08.2020 10:58
Четыре месяца клиническая больница №20 работала с больными COVID-19. Сейчас здесь снова смогут получать лечебно-диагностическую и консультативную помощь пациенты с ишемической болезнью сердца, артериальной гипертонией, нарушениями сердечного ритма и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями, не требующие круглосуточного медицинского наблюдения.

«В отделение могут направляться пациенты из лечебных учреждений г. Красноярска (поликлиники, терапевтические и кардиологические отделения стационаров, женские консультации) в плановом порядке для уточнения диагноза, разработки и проведения реабилитационных и профилактических мероприятий при заболеваниях сердечно-сосудистой системы неревматической этиологии», - рассказали в краевом минздраве.

20-я.jpg

Отделение полностью откроется не сразу, плановый прием начнет функционировать постепенно:

- с 13 августа начнет прием кардиологический консультативный кабинет,
- с 17 августа — кабинет вторичной профилактики коронарных событий - для консультирования пациентов в течение первого года после перенесенного острого коронарного синдрома (инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия), после операции - реваскуляризации миокарда (ангиопластика и стентирование коронарных артерий, аорто-коронарное шунтирование),
- с 24 августа начнет работу кардиологический дневной стационар.

«Консультации и госпитализации в дневной стационар проводятся по предварительной записи и по направлению от лечащего врача по месту жительства! При госпитализации в дневной кардиологический стационар необходимо иметь на руках отрицательный результат обследования на COVID-19 (мазок из рото- и носоглотки), выполненный на догоспитальном этапе — не ранее 7 календарных дней до поступления в больницу», - добавили в ведомстве.

Фото: краевой минздрав/ krasgkb20.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: