Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае ужесточили проверки соблюдения масочного режима

В Красноярском крае ужесточили проверки соблюдения масочного режима

13.10.2020 10:01
В Красноярском крае будут ужесточены проверки соблюдения масочного режима. Все из-за того, что в регионе постоянно растет количество людей, заразившихся коронавирусом, а жители зачастую халатно относятся к профилактическим мерам. Особенное внимание проверяющие уделят магазинам и общественному транспорту.

«Ситуация начинает осложняться. Только вместе мы сможем смягчить новую волну и не сделать ее угрожающей, требующей введения жёсткого карантина. Мы уже знаем, что такое время ограничений – мы переживали аналогичный период весной и летом этого года», – заявил губернатор Красноярского края Александр Усс.

По словам главы региона, основные меры профилактики уже выработаны, сформирован запас медицинских мощностей. Однако все уже устали от ограничительных мер. К тому же, осень-зима – это сезон простудных заболеваний.

Так, для приема больных коронавирусом расконсервируют ковидные госпитали – например, снова заработал инфекционный госпиталь на ул. Рокоссовского. В целом было открыто 500 дополнительных мест для заразившихся COVID-19, на этой неделе будут открыты еще 250.

Добавим, на момент написания новости в Красноярском крае выявлено 21 739 случаев коронавируса. Чуть больше 16 тысяч человек выздоровели, 578 умерли. За 7 дней, по официальным данным, ковидом заразились 1152 жителя края.

При этом многие продолжают халатно относиться к соблюдению антикоронавирусных мер. Это доказала проверка в кафе и пекарнях в Центральном районе Красноярска, прошедшая 9 октября – тогда комиссия нашла множество нарушений.

Напомним, штраф за отсутствие маски составляет для физических лиц до 30 тысяч рублей.

Фото: vk.com/krasnoyarskkr

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: