Красноярск: пробки 3
Инженер УК «Кузбассразрезуголь» стал лауреатом Премии Посла Китая

Инженер УК «Кузбассразрезуголь» стал лауреатом Премии Посла Китая

24.11.2023 13:45
УК «Кузбассразрезуголь»
В УК «Кузбассразрезуголь» Дмитрий Антоненков реализует проекты по цифровизации системы энергообеспечения. Он – кандидат технических наук, автор более 90 научных публикаций, докладов и монографий в области повышения эффективности электротехнических комплектов и систем. В 2019 году стал победителем Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики». Работу в Компании совмещает с научной и преподавательской деятельностью в Новосибирском государственном техническом университете по направлению «Математическое моделирование».

Д. Антоненков представил свой проект на конференции в Китае.jpg

«Компания поддерживает стремления своих сотрудников к профессиональному развитию. Мы готовы развивать их инициативы и создавать возможности для реализации идей, которые способствуют повышению производительности труда, энергоэффективности, совершенствуют систему промышленной безопасности и делают комфортнее условия труда. Мы гордимся достижениями работников и тем, что они получают высокую международную оценку», - отметила директор по персоналу и общим вопросам УК «Кузбассразрезуголь» Евгения Бажина.

Дмитрий Антоненков стал единственным в Кузбассе обладателем Премии Посла Китая. Всего награду получили 12 российских инженеров. В ноябре по приглашению посла они посетили ведущие инновационные центры Китая для обмена опытом. Приняли участие в конференциях и круглых столах, посетили 18 научно-технических организаций и предприятия провинций Цзянсу и Хубэй, встретились с представителями науки и бизнеса.

Поездка лауреатов Премии Посла КНР .jpg

«Нам организовали теплый прием и подготовили насыщенную программу, мы получили представление об уровне развития технологий и промышленности. С коллегами из Китая мы обсудили основные направления развития науки и промышленности и возникающие при реализации проектов трудности. Но самым ценным впечатлением от поездки для меня стало знакомство и общение с лучшими инженерами и учеными из России. У нас много общего и есть чему у друг друга поучиться», – поделился Дмитрий Антоненков.

Премия посла КНР была учреждена в 2020 году посольством КНР в РФ совместно с Российским союзом научных и инженерных общественных объединений (РосСНИО). Лауреаты премии отбираются в рамках ежегодного всероссийского конкурса «Инженер года» и молодежных премий Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России». С момента учреждения премии ее лауреатами стали 36 человек. Цель премии – привлечь российских молодых экспертов в области науки и технологий к научно-техническому и инновационному сотрудничеству между Китаем и Россией.

Erid: 2SDnjdrGJfS

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: