Красноярск: пробки 3
В Томске учащиеся школ и вузов переведены на дистанционное обучение

В Томске учащиеся школ и вузов переведены на дистанционное обучение

18.03.2020 15:48

Как пояснили в Департаменте образования Томской области, школам, учреждениям дополнительного образования, включая частные, рекомендовано отменить обязательное посещение учениками уроков и дополнительных занятий. Решение о посещении ребенком школы принимают родители.

По словам начальника департамента Ирины Грабцевич, режим свободного посещения школ не означает отмену занятий. Ученик, которого родители решили оставить дома, получит необходимые образовательные материалы и домашнее задание через «электронный дневник».

В Департаменте отметили, что данные меры вводятся для последней учебной недели перед каникулами. Эпидемиологическая ситуация в регионе отслеживается ежедневно. Решение о формате обучения после выхода школьников с каникул будет принято позже, пояснила Ирина Грабцевич.

С сегодняшнего дня все ВУЗы города переведены на дистанционное обучение. Занятия с использованием инновационных технологий вводятся до конца марта в Томском политехническом университете, Томском государственном педагогическом университете, Томском университете систем управления и радиоэлектроники, Томском государственном архитектурно-строительном университете, Сибирском государственном медицинском университете и в Томском государственном университете.

Лекции и семинары будут проводиться с помощью систем MOODLE, GOOGLE Classroom и на других открытых образовательных платформах. Вся информация будет доводиться до студентов и преподавателей своевременно по всем каналам коммуникации, включая сайты университетов, социальные сети и другие мессенджеры.

Областные мероприятия с участием детей и молодежи, в том числе профильные смены, отменяются до особого распоряжения департамента. Главам муниципальных образований также рекомендовано отменить массовые детские мероприятия на местах и выезд детей на мероприятия за пределы Томской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: