Об этом сообщили в ЦОПП Красноярского края.
В Центре опережающей профессиональной подготовки Красноярского края 16 и 17 июня пройдет федеральный этап знаменитого фестиваля «Робофинист». Организацией и методическим обеспечением данного события занимается Центр развития технологий «Инженерный спецназ».
Впервые в Красноярске на одной территории встретятся лучшие робототехнические команды со всей России – от Уральских гор до Сахалина. Каждый участник успешно преодолел строгий региональный этап, чтобы получить шанс на победу в финальном соревновании.
Гостей ожидает захватывающее соревнование в самых интересных категориях:
- Интеллектуальное сумо – состязания мощных и интеллектуальных роботов, где ключевую роль играют стратегия и мощь;
- Робофутбол 4х4 – динамичная игра управляемых машин, в которой победа зависит от скорости, слаженной работы в команде и быстрой реакции.