Красноярск: пробки 3
В Республике Алтай открыли новый детский сад «Сӱӱнчи»

В Республике Алтай открыли новый детский сад «Сӱӱнчи»

30.12.2021 13:08
Фото: правительство Республики Алтай
«Сӱӱнчи» – 14-й детский садик, который сдается по нацпроекту, и седьмой в этом году. Семь детских садов еще строятся. Это долгожданный и очень нужный для жителей села Майма объект. Это – одно из крупнейших сел в России, его население с каждым годом увеличивается, здесь много детей, но социальная инфраструктура не всегда успевает за развитием села. Безусловно, населенный пункт нуждается и в новых, современных детских садах», – рассказал глава республики Олег Хорохордин.

В детском саду есть игровые и спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет. Территория дошкольного учреждения оборудована игровыми комплексами и всем необходимым для досуга детей на свежем воздухе.

Другой большой садик, «Светлячок», в этом году был открыт в микрорайоне Алгаир-2. А в  Майме продолжается строительство еще одного детского сада – на улице Молодежной.

«Мы продолжаем выполнять поручение Президента России Владимира Владимировича Путина – обеспечить 100-процентную доступность дошкольных учреждений, в том числе в ясельных группах для самых маленьких детей. Всего в Республике Алтай по национальному проекту «Демография» планируется построить 21 детский сад на 2 360 мест», – отметил руководитель региона.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: