Красноярск: пробки 1
Красноярский координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» поздравила многодетную приёмную семью

Красноярский координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» поздравила многодетную приёмную семью

01.06.2020 13:16
Директор Краевого центра развития семейных форм воспитания, региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Ольга Абросимова сегодня, 1 июня, поздравила многодетную примную семью Натальи и Андрея Мальковых с Международным днем защиты детей и передала в подарок планшетный компьютер, книги, настольную игру о Красноярском крае.

«Международный День защиты детей – особая дата, которая по праву принадлежит детям. Но детское счастье полновесно, только когда ребёнок растёт в семье и согрет любовью. Если родных мамы и папы нет рядом, необходимо сделать всё возможное, чтобы он не чувствовал себя в этой ситуации покинутым, обездоленным и как можно скорее обрёл новую любящую семью, - уверена Ольга Абросимова. – Отрадно, что в Красноярском крае семей, которые приняли на себя такую ответственность, взяли на воспитание детей из детского дома, с каждым годом всё больше. Из 14.759 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 12.768 человек находятся на воспитании в семьях опекунов и приемных родителей (86,5% от общего числа детей-сирот). В 2.190 приёмных семьях сегодня проживают почти 5.000 детей».

Среди таковых – семья Мальковых, которой сегодня от проекта «Крепкая семья» были вручены подарки и благодарственное письмо Краевого центра развития семейных форм воспитания за активную жизненную позицию, многолетний благородный родительский труд и большой вклад в развитие семейных форм воспитания в Красноярском крае. Пока в нашем регионе есть такие замечательные, позитивные, активные, творческие семьи – можно быть уверенными, что счастливым детство будет у всех – считает Ольга Абросимова.

Андрей и Наталья Мальковы, вырастив своих детей, решили помочь тем, кто особо нуждается в родительской любви и заботе. Они прошли обучение в Краевой государственной школе приёмных родителей и получили необходимые документы, приняли в семью Дану. Во время знакомства с документами девочки, они узнали, что у Даны есть старшая сестра – Виктория. Они жили в одном детском доме, знали и любили друг друга, разделять их было нельзя. Так в семье появились девочки-сестрёнки. Позже семья Мальковых пополнилась ещё одной кровной сестрёнкой Вики и Даны – Алиной, девочкой с особыми потребностями здоровья, а также прекрасной Машей.

В любви и заботе, при тщательном медицинском уходе Алина, которой ранее поставили диагноз ДЦП, делает уверенные шаги (ранее она не могла даже стоять).

Получив подарки от партии, и дети, и родители очень обрадовались. Особенно благодарили за планшетный компьютер. Он пригодится девочкам, тем более младшие Маша и Алина пойдут в новом учебном году в первый класс.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: