Красноярск: пробки 1
Педагоги посёлков Красноярского края в апреле получат новую доплату

Педагоги посёлков Красноярского края в апреле получат новую доплату

Во время послания Президента России Федеральному Собранию. Владимир Путин сообщил, что классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах страны с численностью жителей менее 100 тысяч человек, начнут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей.

В Красноярском крае дополнительную выплату в школах получат 11 135 человек, а в техникумах – 1093 педагога. В эту категорию попадают все населенные пункты края кроме Красноярска, Норильска и Ачинска.

Напомним, федеральная выплата классным руководителям в школах и кураторам групп в техникумах и колледжах составляет 5 тысяч рублей. Президент России предложил доплачивать с 1 марта 2024 года еще по 5 тысяч рублей этой категории педагогов, работающих в малых населенных пунктах.

В бюджете Красноярского края предусмотрены средства для дополнительной выплаты. Она будет перечислена вместе с зарплатой, выплаты в школы и в учреждения среднего профессионального образования начнут поступать с апреля 2024 года.

Добавим, что федеральная выплата будет начислена с учетом районного коэффициента и процентной надбавки. Например, для северной группы населённых пунктов районный коэффициент и процентная надбавка составляет 160 %, для центральной группы районов – 60 %.

Кроме того, появится дополнительная выплата для советников директоров по воспитанию в школах и средне-специальных учебных заведениях, также в размере 5 тысяч рублей. Ее начнут начислять с 1 сентября 2024 года. В Красноярском крае получателями этой выплаты станут 677 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: