Красноярск: пробки 1
В Кузбассе прокуратура нашла более 400 нарушений в школьных столовых

В Кузбассе прокуратура нашла более 400 нарушений в школьных столовых

07.03.2024 17:11
Фото: 1-LiNE
В Кузбассе в результате прокурорских проверок в 2023 году выявлено 133 нарушения, к ответственности привлечены 420 лиц, в суд направлено 4 иска.

Прокурорами обнаружены факты несоблюдения условий хранения пищевой продукции, наличия продуктов питания с истекшим сроком годности, использования запрещенных блюд, несоответствия рациона питания примерному меню, занижения калорийности готовых блюд, приема пищевой продукции без маркировки и без документации, удостоверяющей ее качество и безопасность, несоответствия помещений пищеблоков и складских помещений для хранения продуктов питания санитарным требованиям.

По инициативе прокурора области, поддержанной Губернатором Кузбасса, в августе 2023 года депутатами регионального Парламента принят закон, предусматривающий обеспечение детей-инвалидов, не имеющих ограничений возможностей здоровья, бесплатным двухразовым питанием в образовательных организациях либо денежной компенсацией для обучающихся на дому.

Дополнительная мера социальной поддержки охватывает более 2 тысяч детей указанной категории, обучающихся в регионе. На данные цели в 2024 году из регионального бюджета выделено свыше 50 миллионов рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: