Красноярск: пробки 2
Красноярские школьники будут учиться очно после новогодних праздников

Красноярские школьники будут учиться очно после новогодних праздников

28.12.2020 11:11
Каникулы школам рекомендовано организовать с 10 декабря по 10 января. А с 11 числа вывести детей с дистанта и обучать как обычно. В то время, пока дети учились дистанционно (то есть с 9 ноября), заболеваемость среди учителей значительно снизилась.

«Личный контакт ученика с учителем – важнейший элемент образования и особенно воспитания, ведь школа является социальным институтом. Поэтому, после каникул мы рекомендуем организовать учебный процесс для всех учеников в стандартном формате, но с соблюдением строгих эпидемиологических мер безопасности», - сказала министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

Все антикоронавирусные меры в школах останутся. Будут на входе измерять температуру, постоянно убирать помещения и проветривать, включать бактерицидные лампы, использовать антисептики и т.д.

При выявлении заболевших коронавирусом детей классы снова могут отправить на дистант.

Также в минобре напомнили, что 70% всех школ края обучают детей очно. А в Красноярске и в городах, где с коронавирусом не все благополучно, очно учатся только младшеклассники и ученики 9 и 11 классов, пятиклассники – частично.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: