Красноярск: пробки 0
14 ребят из Красноярского края написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

14 ребят из Красноярского края написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

20.07.2020 13:19
В министерстве образования Красноярского края рассказали, что стали известны результаты единого госэкзамена по русскому языку. В целом его сдали хорошо – более 22% экзаменуемых получили более 80 баллов, 80 человек – 98 баллов и 14 – 100 баллов.

Региональный минобр поговорил с одним из 100-балльников Максимом Веремеенко из Саянской сельской школы №32. Он не прибегал к услугам репетиторов, его готовила учительница Галина Гаврильчик.

«Никак не ожидал, что получу высший балл, наверное, помогла самодисциплина. Каждый день я повторял пройденный материал, закреплял изученное с учителем. Теперь абсолютно точно могу сказать, что написать экзамен на 100 баллов под силу любому выпускнику, который хорошо учился и готовился к предмету. За рамки школьной программы задания не выходят», – рассказал Максим пресс-службе ведомства.

Напомним, этот экзамен был самым массовым, так как для поступления во все университеты России по любым направлениям и специальностям необходимо сдавать ЕГЭ по русскому языку. Поэтому было решено проводить экзамен 2 дня: 6 и 7 июля.

В 2020 году ЕГЭ сдают лишь те выпускники, кто собирается поступать в высшие учебные заведения. Те, кто не планирует продолжать учиться или собирается в ссузы, получили аттестат просто так, без экзаменов.

В этом году ЕГЭ сдают не только выпускники, но и учителя. Например, преподаватель химии из школы №32 Ольга Юмашева написала экзамен по своему профильному предмету. Она уверена – это поможет ей скорректировать подход к обучению школьников.

Фото: минобр Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: