Красноярск: пробки 0
В центре Омска поменяют схему работы светофоров

В центре Омска поменяют схему работы светофоров

22.11.2023 19:10
Фото: Дмитрий Мамаев / 1-LiNE

В Омске на перекрестке улиц Орджоникидзе и 7-я Северная поменяют схему работы светофоров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. 

Так, с 24 ноября на обозначенных улицах изменится схема движения автомобильного транспорта в обоих направлениях. В связи с этим дорожные службы установят знаки «Направление движения по полосам» и заменят световые сигналы на светофорах.

В качестве альтернативных маршрутов движения омичам рекомендуют:  

  • выполнить правый поворот с улицы 7-я Северная на улицу Орджоникидзе и совершить разворот в районе пересечения с улицей 5-я Северная (в направлении центра города) или 9-я Северная (в обратном направлении) с дальнейшим следованием по маршруту движения;

  • после пересечения перекрестка выполнить разворот на пересечениях улицы 7-я Северная с улицей Вавилова (в направлении улицы Красный Путь), либо с улицей Тарская (в направлении улицы Герцена) с последующим правым поворотом на улицу Орджоникидзе на разрешающий сигнал светофора.
«Уважаемые водители! Будьте внимательны и соблюдайте требования дорожных знаков и сигналов светофоров. Напоминаем, что поворот налево или разворот в нарушение требований влекут за собой штраф в размере от 1000 до 1500 рублей», говорится в сообщении городской администрации.


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: