Красноярск: пробки 3
Красноярцы продолжают игнорировать масочный режим в автобусах

Красноярцы продолжают игнорировать масочный режим в автобусах

26.05.2020 14:50
Главный специалист департамента транспорта Сергей Нестеров отметил, что ситуация не утешительная. Множество горожан продолжают ездить в общественном транспорте без средств защиты:

«К сожалению, несмотря на еженедельные профилактические рейды и проводимую нами разъяснительную работу, многие пассажиры продолжают ездить в общественном транспорте без масок. К нам присоединились сотрудники полиции, которые сегодня ограничились предупреждением, однако в дальнейшем могут составлять протоколы о нарушениях».

Специалисты разъясняли работу по профилактике коронавируса на остановках в центре города и в автобусах №9, 20, 43, 49, 51, 53, 63, 65, 77, 81, 85, 87, 91, 98 и 99, а также на троллейбусах №7. Ревизоры также отмечали работу кондукторов.

В мэрии отмечают, что многие красноярцы знают о масочном режиме в городе, но носят средства защиты в сумке или в кармане, надевая их только после беседы с полицией.

«Часть пассажиров передвигается в городском транспорте в защитных масках, остальные надевают маску только при появлении сотрудников полиции или департамента транспорта. Напомню, что в отношении пассажиров, отказывающихся носить маску в автобусах, может быть составлен протокол, предусмотренный статьей 20.6.1 кодекса об административных правонарушениях. Наказание за это правонарушение – предупреждение или штраф от 1 до 30 тысяч рублей», - отметил старший лейтенант полиции Евгений Филиппов.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: