Красноярск: пробки 1
Омский ХК «Авангард» победил «Северсталь» со счетом 5:4

Команда из Омска обыграла «Северсталь» со счетом 5:4 в рамках Фонбет чемпионата КХЛ.

В овертайме победу «ястребам» принес бросок Райана Спунера.

«Получилось интересное шоу для зрителей. Весело, много голов, красивая, быстрая, агрессивная игра. Мы знали, что «Северсталь» очень достойно играет, выиграла много игр, талантливые молодые ребята играют на скорости, здорово играют в пас, короткие передачи. Немножко ребята не поверили, что «Северсталь» действительно такая. Поэтому первый период был не такой удачный. Потом владели инициативой, особенно в третьем периоде. Дожали соперника. К сожалению, пропустили гол за четыре секунды. Все бывает, все ошибаются. Два очка в копилочку положили, будем дальше тренироваться, исправлять и добавлять по всем компонентам», прокомментировал игру во время пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец.

По результатам игры, «Авангард» набирает 41 балл за 30 матчей и занимает 2 место в таблице Восточной конференции.