Красноярск: пробки 1
В Красноярске ради ремонта дороги спилят деревья

В Красноярске ради ремонта дороги спилят деревья

14.01.2020 12:20

По направлению «ремонт дорог» в планах 2 объекта: ул. Марковского и ул. Судостроительная.

«Улица Судостроительная сейчас одна из самых загруженных в городе. Это  дорога в микрорайон Пашенный, который за последние годы значительно разросся, – считает заместитель руководителя департамента городского хозяйства Игорь Большедворский. – Из-за роста числа автомобилей жители микрорайона ежедневно стоят в пробках и с нетерпением ждут строительства новой дороги, которая должна стать альтернативным путем выезда из микрорайона. Для этого возможно придется снести растущие там деревья, постараемся этого избежать или минимизировать».

Также планируется завершить работы по строительству автодороги по пр. Молодежный в мкрн Солнечный, а также пешеходного перехода через ул. Волочаевская, начнутся и завершатся работы по строительству дорог вокруг 10-го мкрн Солонцы-2 и в 6 мкрн Солнечного. Кроме того, продолжится реализация масштабных проектов  автодороги по ул. Байкитская, 2-го этапа по ул. Волочаевская, переезда через Северное шоссе в мкрн «Солонцы-2». Начнется строительство дороги от дома № 33 по ул. Мате Залки до ул. Космонавтов, будут спроектированы дорога по ул. Гриболевская и пешеходный переход на ул. Калинина.

Что касается капитального ремонта дорог, то в этом году такие работы завершатся  на ул. Ястынской.  Масштабный проект ее преображения начали еще в 2019-м и он был рассчитан на 2 сезона. 



Фото: А. Кузнецов

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: