Красноярск: пробки 3
2 новых детских сада откроют в Красноярске в следующем году

2 новых детских сада откроют в Красноярске в следующем году

В Красноярске завершили строительство двух детских садов: в микрорайоне Медицинский Городок и на улице Крайняя.

Первый детский сад рассчитан на 300 воспитанников. Всего в нём организуют 12 групп, 4 из которых для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Внутри здания оборудованы музыкальный и спортивный залы, а также современный пищевой и медицинский блоки. Кроме того, пассажирский и малый грузовой лифты.
На территории детского сада разместили прогулочные участки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами. К детскому саду построили автомобильную дорогу с пешеходным тротуаром и освещением.

Детский сад на улице Крайняя меньше – он рассчитан на 190 воспитанников. В нём организуют 8 групп. Одну из них сформируют для детей с нарушениями речи.

Как и в другом детсаду, в этом каждой группе есть просторные игровые и комнаты для отдыха. В прихожих установили сушильные шкафы для одежды и обуви. Особая гордость садика, как отмечают в пресс-службе краевого правительства – современный пищеблок.

Кроме того, в учреждении соблюдены требования безопасности: по периметру оборудовали систему видеонаблюдения, установили пост охраны.
На территории детского сада также смонтировали автогородок для изучения правил дорожного движения.

«Детские сады построены по разным проектам, они отличаются друг от друга. Здорово, что мы начинаем комплексно осваивать микрорайоны. Появляется новое жилье – и здесь же сразу детский сад. Это дополнительные комфортные условия для жителей районов, это возможность для детей получать дошкольное образование и воспитание. Главное – создать все условия, чтобы дети приходили в детский сад с удовольствием. Группы просторные, оборудование отечественное, многое - от красноярских производителей», – высказался Михаил Котюков, проводивший инспекцию в учреждениях 9 ноября.

Воспитанников в детских сада начнут принимать в феврале 2024 года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: