Красноярск: пробки 1
В Идринском районе Красноярского края построят дом для медиков

В Идринском районе Красноярского края построят дом для медиков

16.06.2020 16:19
В селе Идринское по адресу переулок Широкий, 7А начали строить 8-квартирный жилой дом для бюджетников. Заказчиком строительства дома общей площадью 438 кв.м является Красноярский краевой фонд жилищного строительства. Сдача объекта запланирована на текущий год. Построенные квартиры будут переданы работникам КГБУЗ «Идринская районная больница».

«Строительство осуществляется в рамках региональной государственной программы «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем» на территории Красноярского края. В настоящий момент генподрядчиком производятся строительные работы по разработке котлована и фундамента будущего здания, кроме того - дан старт армированию несущих стен», - передают в пресс-службе фонда.

Глава Идринского района Анатолий Букатов отметил, что новое жилье позволит поддержать местных жителей и создаст более комфортные условия для проживания:

«Жилье – это ключевой фактор для формирования комфортной среды в городах и селах, это особенно важно для работников социальной сферы и жизненно необходимых служб. Мы, безусловно, рады предоставить возможность для улучшения условий жизни специалистов и профессионалов, в которых остро нуждается наш район».

Отмечается, что сейчас по данному направлению построено 85 и приобретено 102 жилых помещения в 20 районах края. С 2020 по 2021 год планируется возвести еще 8 домов в 11 муниципалитетах в поселке Хатанга, селе Ермаковское, а также в Дзержинском и Ирбейском районах.

Фото: Красноярский краевой фонд жилищного строительства

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: