Красноярск: пробки 0
В «Бамтоннельстрой» объяснили причину приостановки строительства метро в Красноярске

В «Бамтоннельстрой» объяснили причину приостановки строительства метро в Красноярске

30.11.2023 16:51
Фото: 1-LiNE.
В «Бамтоннельстрой-Красноярск» подтвердили приостановку строительства красноярского метро до конца года. Заявление компании опубликовали в Telegram-канале «Борус».

«В связи с тем, что работа на строительных площадках красноярского метро предполагает повышенную степень опасности, ООО „Бамтоннельстрой-Красноярск“ не вправе продолжать работу и подвергать риску жизнь и здоровье своих работников. Поэтому части из них было предложено уйти в оплачиваемый отпуск по собственному желанию», – цитировали представителей в канале.

Информацию подтверждают и в ТВК, где также получили комментарий от «Бамтоннельстроя».

В компании рассказали, что работы могут возобновить до конца года, если «Моспроект-3» предоставит все необходимые документы.

Отметим, за несколько часов до публикации этой информации директор по коммуникациям «Моспроект-3» Роман Зелиба рассказал NGS24, что информация депутата Заксобрания Алексея Бойкова, первым сообщившим о проблемах со стройкой, не соответствует действительности.

«Я не знаю, что там депутат прокомментировал. Является ли он специалистом? Я думаю, что вряд ли является специалистом. Документация вся получена необходимая, поэтому все работы идут. Мы ничего не приостанавливали», – цитировали его слова на портале.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: