Красноярск: пробки 2
Театр Красноярского края примет участие в фестивале театров малых городов

Театр Красноярского края примет участие в фестивале театров малых городов

10.01.2022 13:37
Правительство Красноярского края
Как сообщили в Правительстве региона, в категории «Большая форма» театр представит спектакль «Конь с розовой гривой» режиссёра Алексея Песегова. Постановка создана по одноимённой пьесе Виктора Астафьева. Премьера состоялась 31 марта 2021 года.

«Эта пьеса – воспоминания о детстве. Возвращаясь в родную деревню Овсянку, где уже нет в живых ни бабушки, ни дедушки, писатель Виктор Астафьев рассказывает о самом сокровенном», – рассказали в театре.

Отметим, фестиваль театров малых городов России является театральным форумом и появился в 2004 году. С 2010 года его проводят ежегодно. Конкурсанты получают возможность оставаться на месте его проведения, смотреть работы других участников и самим принимать участие в проектах и обсуждениях.

В фестивале примут участие 16 творческих коллективов из Альметьевска, Березников, Волжского, Глазова, Каменска-Уральского, Комсомольска-на-Амуре, Кудымкара, Лысьвы, Мирного, Минусинска, Нижнего Тагила, Новокуйбышевска, Прокопьевска, Сарапула, Стерлитамака и Уссурийска.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: