Красноярск: пробки 2
Для модельной библиотеки в Томской области закупили 900 книг

Для модельной библиотеки в Томской области закупили 900 книг

Здание Нарымского дома культуры в Парабельском районе построили в 1953 году, брусовая постройка за эти годы износилась на 70%.

Капитальный ремонт по президентскому нацпроекту «Культура» начался в 2023 году. Подрядчик заменил кровлю, фундамент, отмостку, утеплил и обшил стены, положил бетонные полы, установил пластиковые окна и современные двери, заново смонтировал отопление, выполнил современную отделку. Работы длились семь месяцев.

Одновременно с капремонтом дома культуры решили создать в нем модельную библиотеку. Для ее оснащения закупили новую мебель, компьютерное оборудование, сенсорную панель и почти 900 книг.

Губернатор Владимир Мазур отметил: «Создание модельных библиотек — то направление президентского нацпроекта «Культура», которое особенно важно для жителей и тружеников села. Библиотека в глубинке — настоящий центр культурной жизни: люди здесь не только читают, но и общаются, проводят мероприятия, получают возможность выйти в интернет. Со старта нацпроекта Томская область является одним из лидеров по темпам создания модельных библиотек. Всего с 2019 года мы модернизировали 38 библиотек в 18 городах и районах».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: