Красноярск: пробки 1
Руководитель управления культуры Красноярска провела прослушивание в Туве

Руководитель управления культуры Красноярска провела прослушивание в Туве

Со встречи с руководителями учреждений культуры и искусств в региональном Министерстве культуры началось пребывание в Туве руководителя главного управления культуры города Красноярска, сценариста и режиссера – постановщика зрелищных мероприятий Любови Сахаровой.

Любовь Александровна занимается отбором концертных номеров для Дней культуры Тувы в Москве. Они состоятся в октябре этого года, в честь 80-летия вхождения ТНР в состав РСФСР.

После совещания Любовь Сахарова первым делом посетила Тувинскую государственную филармонию имени В. М. Халилова, где во время прослушивания для нее выступил коллективы и исполнители региона с произведениями тувинских композиторов.

Как после просмотра пояснила заведующий Школы креативных индустрий Сайдана Хертек, будет разработана концепция, согласно которой часть представленных номеров могут остаться в первоначальном виде, некоторые – изменены или полностью преобразованы. Говорить о том, какие коллективы и номера войдут в праздничную программу, сейчас говорить ещё рано.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: