Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае в 2023 году выдворено из страны более 1 тысячи мигрантов

В Красноярском крае в 2023 году выдворено из страны более 1 тысячи мигрантов

02.02.2024 13:27
Фото: 1-LiNE
Как сообщили на пресс-конференции, МВД России по Красноярскому краю ведёт постоянные проверки, как иностранных граждан, так и работодателей и принимающих сторон. В 2023 году сотрудниками полиции проведено более 8 тысяч проверок, в рамках которых выявлено более 7 тысяч нарушений. В основном это нарушения связанные с режимом пребывания, либо незаконное осуществление трудовой деятельности на территории России. В результате более 1 тысячи 300 граждан выдворены из страны, из них 623 помещались в специализированные помещения.

В отношении ещё более 2 тысяч мигрантов вынесено решение о запрете въезда в Россию. За допущенные нарушения миграционного законодательства привлечено к ответственности около 1,5 тысяч приглашающих сторон и более 800 работодателей. Возбуждено 623 уголовных дела по организации незаконной миграции, по фактам фиктивной постановки на учёт или регистрации иностранных граждан.

Евгений Карпушкин заместитель начальника УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю в заключении добавил: «Межнациональная ситуация в Красноярском крае характеризуется, как стабильная, явных предпосылок к обострению не наблюдается. В целом при незначительном росте в 1,9%, преступлений, совершаемых иностранными гражданами на территории края значительно ниже, чем в целом по России».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: