Красноярск: пробки 3
Бывший замгубернатора Кузбасса подал документы на губернаторские выборы

Бывший замгубернатора Кузбасса подал документы на губернаторские выборы

2018-06-15

Он первый претендент в кандидаты, который подал документы для участия в выборах губернатора Кемеровской области, назначенных на 9 сентября. Областной избирком принял от него заявление 15 июня. 

После этого он дал пресс-конференцию. Отвечая на вопросы журналистов о том, на какие слои общества будет направлена его предвыборная кампания, он пояснил, что целевая аудитория губернатора – все кузбассовцы. Также он сообщил об источнике финансирования его предвыборной кампании, он готов вложить собственные средств и средства своих партнеров, которые его поддерживают. Эдуард Балабан родом из Междуреченска, его родители и его семья живут в Кузбассе. Он в отличие от основного потенциального претендента на пост главы области родом из Кузбасса, поэтому проблемы региона знает не понаслышке.

Эдуард Балабан идет на выборы как самовыдвиженец, которому для регистрации в качестве кандидата необходимо предоставить в избирком полный пакет документов, в том числе более 10 тысяч подписей в свою поддержку, а также пройти муниципальный фильтр.

Оценивая нынешний политический климат, претендент в кандидаты отметил, что эти выборы будут для Кузбасса особенными – в отличие от предыдущих лет нет очевидного неоспоримого лидера, «тяжеловеса», как было во времена Тулеева, имеющего огромную поддержку избирателей. 

В ближайшее время Эдуард Балабан будет готов представить проект своей предвыборной программы. Проект будет дополняться по мере его обсуждения экспертами и рядовыми кузбассовцами. Это будет обсуждаться открыто, принимая во внимание все предложения и конструктивную критику кузбассовцев. Планируется сформулировать полноценную программу развития региона на ближайшие 5 лет.

Как человеку, в прошлом работавшему в администрации Кемеровской области, Эдуарду Балабану уже приходилось принимать участие в решении разных проблем, но это касалось в основном строительной отрасли. Поэтому у него есть понимание, что Кузбассу нужна комплексная программа реформирования всех сфер жизни общества.

«Ситуацию региона я знаю изнутри - у меня здесь юридическая компания, которая сталкивается с теми же проблемами, что и остальной малый и средний бизнес, который , к сожалению, в большинстве своем уходит из Кузбасса», - прокомментировал Эдуард Балабан.

Он также отметил, что на сегодняшний день в команде нынешнего врио губернатора нет специалистов, с которыми он хотел бы работать. Также он опроверг высказанное журналистами предположение о том, что его участие в выборах несет технический характер.

«Я не дублер. Я жду конкурентной борьбы и готов идти до конца», - уточнил Эдуард Балабан.

Прокомментировал Балабан и слух о том, что он представляет интересы экс-губернатора  Амана Тулеева. По словам Эдуарда Балабана за его спиной не стоит прежний губернатор и его окружение.

Марина Кларисс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: