Красноярск: пробки 3
Аман Тулеев просит защиты у прокуратуры

Аман Тулеев просит защиты у прокуратуры

2018-04-13

 Информация об этом появилась накануне на официальном сайте Областного Совета. Бывший губернатор, а ныне председатель Облсовета Аман Тулеев просить проверить уровень своих доходов в связи с оскорблениями в Интернет-изданиях, федеральных и региональных СМИ.

«В последнее время в федеральных и региональных СМИ, Интернет-изданиях идет поток оскорблений, целенаправленной лжи и дезинформации о деятельности председателя областного Совета Амана Тулеева. В Интернете публикуются сведения о несметных богатствах, кладах Амана Тулеева, о том, что глава областного парламента владеет «чуть ли не целым городом», распространяются снятые непонятно кем, и непонятно где фото и видео «владений». Материалы такого содержания носят резко негативный характер, дезинформируют население, морально унижают председателя Совета народных депутатов и членов его семьи.  В связи с этим Аман Тулеев обратился к прокурору Кемеровской области Павлу Бухтоярову с официальной просьбой проверить уровень своих доходов, расходов, состав принадлежащего имущества, и соответствует ли распространяемая в СМИ информация действительности, и дать официальный ответ», - говорится на официальном сайте Областного Совета народных депутатов Кемеровской области.

 В этом сообщении не называется какое-либо СМИ, к которому направлены все эти претензии. Также неизвестно, будут ли судебные иски от Тулеева к интернет-изданиям и средствам массовой информации, как того предполагает защита чести и достоинства.

Скорее всего, в сообщении на сайте народных депутатов речь идет о фильме Алексея Навального, в котором рассказывается и показывается резиденция Амана Тулеева в Мазурово, что находится за пределами Кемерово. Фильм появился в интернете, когда губернатор Тулеев ушел в отставку в связи с трагическими событиями в РТЦ «Зимняя вишня». После отставки за ним сохранились все льготы и привилегии. Многие региональные СМИ сообщили об этом своим читателям, ссылаясь на фильм Навального. Однако ни один журналист не рассказывал о «кладах» Тулеева, о чем сообщается на официальном сайте нардепов.

Марина Кларисс 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: