Красноярск: пробки 2
Арестованные по делу о пожаре в «Зимней вишни» подали апелляции

Арестованные по делу о пожаре в «Зимней вишни» подали апелляции

2018-04-03

Все фигуранты уголовного дела, возбужденного по трем статьям, арестованы по ходатайству следствия до 25 мая. Сначала обжаловала свой арест Юлия Богданова, генеральный директор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», которому принадлежит сгоревший ТРЦ «Зимняя вишня». Поданные документы рассмотрит Кемеровский областной суд.

Затем апелляции поступили от гендиректора компании-арендатора сгоревшего ТРЦ Надежды Судденок; от руководителя компании «Системный интегратор», обслуживающей пожарную сигнализацию, Игоря Полозиненко и его подчиненного Александра Никитина; а также от охранника ЧОП Сергея Антюшина, отключившего сигнализацию. Материалы апелляции тоже рассмотрит Кемеровский областной суд, дата рассмотрения пока неизвестна. Возможно, от следствия и стороны обвинения поступят возражения.

Бывшую начальницу Госстройнадзора Танзилию Комкову задержали в Москве сотрудники ФСБ. Ее доставили в Кемерово, а 31 марта по решению Центрального районного суда она отправлена в следственный изолятор до 25 мая. Однако адвокаты Комковой также обжаловали ее арест.

Из семи арестованных человек не подал апелляцию только технический директор ТРЦ «Зимняя вишня» Георгий Соболев.

Что касается Комковой, то следствие обвиняет ее в злоупотреблении служебным положением. По сути, она дала добро на незаконный ввод в эксплуатацию перестроенной кондитерской фабрики в торгово-развлекательный центр.

Марина Кларисс

На фото: генеральный директор ТРЦ «Зимняя вишня» Надежда Судденок/VSE42.RU 


 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: