Красноярск: пробки 4
В Красноярске на 72% обновят электротранспорт

В Красноярске на 72% обновят электротранспорт

20.10.2021 09:58
Согласно программе интервалы движения транспорта должны сократиться, средняя скорость сохранится - 20,7 километров в час. На 5% увеличится заработная плата работников транспорта.

Для маломобильных красноярцев приобретут новый транспорт, а также транспорт, оборудованный спецподъёмниками. Количество таких транспортных средств планируют увеличить до 56,6 % от всего автопарка. В приоритете также приобретение электротранспорта.

«В этом году мы уже приобрели 24 троллейбуса с автономным ходом в рамках федерального национального проекта «Безопасные качественные дороги». Кроме того, по программе «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» мы закупаем новых 25 трамваев и 50 троллейбусов, а это значит, что подвижной состав электротранспорта обновится на 72%. В следующем году мы продолжим участие во всех проектах по обновлению пассажирского транспорта и привлечении федеральных средств на эти цели», - сообщил руководитель департамента транспорта Игорь Манченко.

К 2024 году на 13,5 % увеличится количество транспортных средств с системами видеонаблюдения для снижения конфликтных ситуаций. На реализацию программы планируют выделить 3,5 миллиарда рублей.

Депутаты рекомендовали мэрии Красноярска утвердить проект программы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: