Красноярск: пробки 3
В Красноярске к ремонту железнодорожных путей привлекут осуждённых

В Красноярске к ремонту железнодорожных путей привлекут осуждённых

15.02.2024 08:00
Фото: Пресс-служба ГУ ФСИН России по Красноярскому краю
В Красноярске прошло совещание по вопросам сотрудничества пенитенциарного ведомства и РЖД. В нём приняли участие начальник Красноярской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» Игорь Абрамов, начальник КП-19 подполковник внутренней службы Вячеслав Лысюк, заместитель начальника отдела трудовой адаптации осуждённых ГУФСИН майор внутренней службы Сергей Маркатюк, начальник отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осуждённых от общества, полковник внутренней службы Юлия Кузнецова.

Участники встречи обсудили возможности трудоустройства осуждённых к принудительным работам на объектах РЖД и поставки продукции, выпускаемой в учреждениях ГУФСИН, для нужд Красноярской железной дороги.

«В феврале текущего года заключён договор на предоставление рабочей силы из числа лиц, отбывающих наказание в виде принудительных работ, на сумму более 50 млн рублей со сроком действия до 2028 года. Осуждённые будут получать достойную заработную плату, и возможно кто-то из них останется работать на железной дороге после окончания срока наказания, - отметила Юлия Кузнецова.

ВЧ Групп Работа МШК.JPG

Также, как сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю, заключён договор между ОАО «РЖД» и ИК-17 на поставку 47 металлических контейнеров ТКО на сумму более миллиона рублей. ГУФСИН и РЖД являются деловыми партнерами уже на протяжении нескольких лет. В частности учреждения ГУФСИН поставляли для нужд РЖД пиломатериал, мостовой брус и шпалы, а также металлические опоры и комплектующие для железных дорог.

«Заказчики подтверждают отличное качество поставляемой продукции, что ещё раз указывает на то, что учреждения ГУФСИН России по Красноярскому краю подходят очень ответственно к исполнению своих обязательств перед контрагентом», - подчеркнул Сергей Маркатюк.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: