Красноярск: пробки 3
В понедельник в Кузбассе заложат первый камень межвузовского кампуса

В понедельник в Кузбассе заложат первый камень межвузовского кампуса

Сергей Цивилев встретился с ректорами вузов и руководителями научных организаций. Они обсудили подготовку к возведению межвузовского кампуса, предстоящее заседание наблюдательного совета научно-образовательного центра «Кузбасс-Донбасс» в Москве, а также создание Корпоративного университета региона.

Сергей Цивилев сказал: «Неделя у нас будет насыщенная. В понедельник пройдет закладка камня в строительство межвузовского кампуса «Кузбасс», которое поддержал Президент России Владимир Путин. Это станет еще одним шагом к преобразованию Кузбасса в студенческий регион. В кампусе будут созданы все условия для качественной жизни и занятий, у нашей молодежи появится возможность реализовать свои идеи и инициативы. Кампус станет молодежно-студенческой стройкой, совместно со студентами и преподавателями уже составлено техническое задание, начинается проектирование».

Северо-Кузбасская площадка кампуса расположится на набережной Томи в Кемерове. Южно-Кузбасская площадка предполагает реновацию и строительство инновационной и социальной инфраструктуры в центре Новокузнецка.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: