Красноярск: пробки 1
Губернатор Красноярского края наградил руководителя Енисейского пароходства Ольгу Ксанф

Губернатор Красноярского края наградил руководителя Енисейского пароходства Ольгу Ксанф

14.03.2024 16:17
Фото: ЕРП
«Каждая из вас на своём месте делает очень важную работу. И государственные награды, знаки отличия, которые вручены сегодня, – это дань уважения лично вам и вашим коллективам», - сказал Михаил Котюков на торжественной церемонии награждения.

Почётная грамота губернатора – это поощрение за заслуги в содействии проведению социальной и экономической политики государства в области развития производства, науки и техники, социальной защиты населения и других направлениях. Ею награждают граждан, своим трудом заслуживших широкую известность благодаря личному вкладу в осуществление политики государства в какой-либо из этих сфер.

«История Красноярского края и Енисейского речного пароходства (ЕРП) тесно взаимосвязаны. Именно благодаря речному транспорту на севере региона осваивали месторождения, создавали производства, строили города. И сегодня без грузоперевозок по Енисею за Полярным кругом немыслима жизнь населённых пунктов, функционирование предприятий, реализация инвестиционных проектов. Считаю, что эта почётная награда – заслуга всего коллектива Енисейского речного пароходства, Лесосибирского и Красноярского речного портов, которые каждую навигацию при любых погодных и прочих условиях успешно справляются с решением важных социальных и экономических задач», - подчеркнула Ольга Ксанф.

Для информации: в специальном проекте «Пора на севера» агентство «1-LiNE» при содействии ЕРП и «Норникеля» подробно рассказало о работе енисейских речников и Енисейского речного пароходства в частности.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: