Красноярск: пробки 4
По маршруту от Красноярска до Дудинке теплоход «Максим Горький» отправится уже этим летом

По маршруту от Красноярска до Дудинке теплоход «Максим Горький» отправится уже этим летом

22.01.2020 12:46
Как сообщает ТАСС со ссылкой на члена правления Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО) Виталия Наумова, круизный теплоход реконструировали и адаптировали специально под сибирские круизы.

«Первый девятидневный рейс запланирован в период навигации по Енисею в 2020 году от Красноярска до Дудинки с посещением плато Путорана. На него планируются вертолетные экскурсии», - добавил Наумов.

По его словам, программа для теплохода уже распланирована на весь период навигации, но сколько всего будет ходок – не уточнил.

Во время водного путешествия туристам предложат посетить: Енисейск, Туруханск и другие населенные пункты, расположенные на Енисее. Планируется, что целевой аудиторией станут иностранцы. Продажа билетов уже ведется в Европе. Ожидается, что доля туристов из-за рубежа составит 90%.

Ранее в штате красноярского речного пароходства круизы совершал теплоход Антон Чехов был продан. Сейчас российский четырехпалубный теплоход, совершает речные круизы по маршруту Москва — Санкт-Петербург. Его место занял «Максим Горький», который доставили в Красноярск Северным морским путем через Дудинку из Санкт-Петербурга. Вместимость судна составляет 100 пассажиров. Российский оператор речных круизов ООО «Водоход» ранее использовал его для рейсов по Волге.

Фото: Водный транспорт

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: