Красноярск: пробки 1
В Красноярске к 9 мая приведут в порядок уличные спортивные площадки

В Красноярске к 9 мая приведут в порядок уличные спортивные площадки

16.04.2021 17:06
Фото: пресс-служба администрации Красноярска
Юные спортсмены смогут играть в футбол или баскетбол уже к 9 мая. Именно к этой дате на объектах закончится уборка территории и ремонт спортивного инвентаря, который пришёл в негодность за зимний сезон.

Специалисты уже обследовали техническое состояние всех площадок. Теперь им предстоит покрасить тренажёры, заменить хоккейные ворота на футбольные, закрепить их в соответствии с требованиями безопасности, обновить баскетбольные сетки и информационные таблички.

спортплощадки к лету (7).jpg

«В сквере на улице Баумана мы подкрашиваем урны, проводим санитарную обрезку деревьев, собираем листву. Плюс заменим заградительную сетку, баскетбольные кольца. К сожалению, люди за зиму ломают оборудование. Мы всё исправим и уже сегодня закончим работы в этом сквере», - сказал директор МАУ «Центр спортивных клубов» Максим Кузнецов.

Ремонтные работы на спортплощадках сейчас идут не только в скверах, но и во дворах. Сегодня такие работы закончились во дворе дома №25 на улице Тобольской. Стоит отметить, что Центр спортивных клубов обслуживает 262 площадки по 153 адресам. На многих из них специалисты уже заменили инвентарь.

«У нас уже начались даже соревнования среди клубов по месту жительства. В апреле прошли соревнования по алтимат фрисби (ultimate frisbee) на дворовых площадках. Для нас главное, что дети смогут заниматься спортом бесплатно, не отходя от дома. В клубы уже вступили около 7 тысяч юных спортсменов», - сообщил журналистам руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов.

спортплощадки к лету (4).jpg

В настоящее время в Красноярске работают 25 оздоровительных клубов по месту жительства. Летом на 38 дворовых спортивных объектах будут работать 68 инструкторов по спорту. Чтобы записать ребёнка в клуб по месту жительства, необходимы письменное согласие родителей, медицинская справка и заявление на вступление в клуб. Занятия проходят бесплатно. Всю необходимую информацию о работе таких клубов можно найти на сайте или позвонить по телефону 223-04-55.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: