Красноярск: пробки 1
В Хакасию на соревнования прибыли юниоры лыжной сборной России

В Хакасию на соревнования прибыли юниоры лыжной сборной России

В составе прибывшей команды 27 спортсменов под руководством тренеров Александра Кравченко, Артемия Гельманова. Они традиционно проведут тренировочный сбор и примут участие в соревнованиях.

Всероссийские соревнования «Кубок Хакасии» на призы главы республики состоятся 18 и 19 ноября, а сроки проведения I этапа Кубка России по лыжным гонкам – с 23 по 26 ноября. Ожидается, что в течение ноября в Вершину Теи на вкатывание в сезон приедут около 1000 лучших лыжников страны. В соревнованиях примут участие порядка 500 спортсменов, включая членов сборных команд России по лыжным гонкам.

Планируется, что на лыжных трассах Хакасии выступят победители и призеры Олимпийских игр Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов, Наталья Терентьева (Непряева), Татьяна Сорина, Вероника Степанова, Юлия Ступак, Сергей Устюгов, Иван Якимушкин, Александр Терентьев.

Организаторы соревнований на базе спортивно-тренировочного центра «Тея» провели необходимую предсезонную подготовку. Так произведена замена освещения на мачтах лыжного стадиона, приобретен теплый модульный туалет, организован буфет для всех желающих, подключен высокоскоростной интернет для организации трансляции соревнований.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: