Красноярск: пробки 4
Легкоатлеты Хакасии завоевали медали на первенстве России

В первенстве приняли участие более 600 спортсменов из 63 регионов России. Хакасия в рамках второй лиги, где определялось лидерство среди 20 регионов, стала победителем командного зачета в своей группе.

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике города Абакана Владислав Кононенко стал победителем Первенства в беге на дистанции 1500 метров с результатом 3:54.98 и серебряным призёром соревнований в беге на 3000 метров. Он преодолел дистанцию за 8:23.72 поставив личный рекорд. Тренируется победитель под руководством Андрея и Валентины Ромащенко.

Кроме того, ещё один спортсмен из Хакасии завоевал медаль. Захар Смирнов стал серебряным призёром первенства России в беге на 60 метров с/б с результатом 7,89. Тренируется он в училище олимпийского резерва под руководством Ольги Киреевой.