Красноярск: пробки 5
В Кемерове презентовали Хоккейную академию Фетисова

В Кемерове презентовали Хоккейную академию Фетисова

В мероприятии приняли участие двукратный победитель Олимпийских игр, семикратный чемпион мира Вячеслав Фетисов и генеральный директор академии Александр Филиппенко.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сказал: «Хоккей – это не просто спорт, это настоящая школа выносливости и командной работы, здоровый образ жизни и путь к спортивным достижениям. Поэтому мы продолжаем уделять этому виду спорта особое внимание. Академия поможет сформировать будущих профессионалов в Кузбассе. У нашей молодежи появится возможность реализовать себя в спорте и раскрыть таланты. Уверен, что новые успехи в хоккее не заставят себя ждать и станут гордостью региона».

После презентации состоялся хоккейный матч в рамках первенства Кузбасса между командами «Энергия» из Кемерова и «Металлург» из Новокузнецка. На лед вышли юные хоккеисты 2015 года рождения. По традиции состоялось символическое вбрасывание шайбы с участием легендарного спортсмена.

Академия создана для подготовки профессиональных спортсменов для кузбасских и российских команд. Обучаться в ней могут как мальчики, так и девочки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: