Красноярск: пробки 3
Губернатор и спикер ЗС Красноярского края вручили награды в канун Дня защитника Отечества

Губернатор и спикер ЗС Красноярского края вручили награды в канун Дня защитника Отечества

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и председатель Законодательного собрания региона Алексей Додатко в канун празднования Дня защитника Отечества 22 февраля вручили награды ветеранам, военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга награжден профессор кафедры наземной артиллерии Военного учебного центра СФУ Андрей Янус.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», медалей «За отвагу» и «За храбрость» II степени удостоены 6 красноярцев-добровольцев.

За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи губернатор вручил благодарность Губернатора края председателю Совета ветеранов отряда милиции особого назначения, ветерану боевых действий Александру Гагарину. Этого же удостоился член президиума общественной организации ветеранов пожарных и спасателей Владимир Черных.

Оба принимают активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции.

Награждены благодарственными письмами Губернатора края 6 человек, в их числе ветераны боевых действий.

«Каждый из вас ставит служение Родине превыше других задач. И это служение может быть военным или гражданским, но самое важное, что интересы других людей для вас выше личных. В преддверии замечательного праздника хочу еще раз всех вас поблагодарить за верное служение долгу, за тот пример, который вы сегодня подаете подрастающему поколению. И до тех пор, пока мы это знаем, видим и помним, мы будем сильной нацией и будем обеспечивать суверенитет нашей страны и будущее наших детей. Спасибо вам большое», – цитируют слова Михаила Котюкова на официальном сайте краевого правительства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: