Красноярск: пробки 4
Красноярск может стать площадкой для международных соревнований по пара-тхэквондо

Красноярск может стать площадкой для международных соревнований по пара-тхэквондо

21.01.2020 17:15

В мероприятии участвовали председатель технического и судейского комитета паралимпийского тхэквондо Всемирной федерации тхэквондо, председатель коллегии судей Европейского союза тхэквондо Шакир Челбат; председатель судейской коллегии Союза тхэквондо России, член коллегии судей Всемирной федерации тхэквондо Андрей Хегай; первый заместитель министра спорта Красноярского края Светлана Ходюш, директор Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Надежда Банникова, а также представители Красноярской краевой федерации тхэквондо и Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов.

Перед рабочей встречей представители федераций побывали на спортивных объектах Зимней универсиады-2019, среди которых многофункциональный спортивный комплекс «Арена.Север» и Дворец спорта имени Ивана Ярыгина.

«Объекты, которые мы посетили сегодня, идеально подходят для проведения международных соревнований по адаптивному спорту, – отметил Андрей Хегай. – Нас впечатлило качество подготовки, инфраструктура и оснащенность этих спортивных комплексов, а наличие специального оборудования делает их еще более привлекательными для зрителей с ограниченными возможностями здоровья».

Представители федераций отметили, что рассматривают Красноярск в качестве главного претендента на проведение чемпионата Европы по тхэквондо для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а в перспективе – чемпионатов и первенств Европы и мира среди юниоров и взрослых. Гости подробно обсудили особенности проведения соревнований, в том числе организацию работы волонтеров, медицинское обслуживание и обеспечение безопасности.

Напомним, что после появления в Красноярске современных спортивных объектов к Зимней универсиаде-2019 город стал полноценным претендентом на проведение всероссийских и международных соревнований. А в ближайшее время Красноярск примет первенство мира по керлингу среди юниоров и этапы Кубка мира по фристайлу.

 
Фото: ru.wikipedia.org

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: