Красноярск: пробки 2
Горняки СУЭК провели «антиникотиновый матч» с назаровской молодежью

Горняки СУЭК провели «антиникотиновый матч» с назаровской молодежью

18.10.2019 16:13
Такие товарищеские спортивные турниры с ребятами из детского дома и их сверстниками из профильных классов СУЭК давно стали доброй традицией. Встречи на спорплощадках – а горняки и молодежь регулярно играют не только в стритбол, но и в мини-футбол, хоккей и набирающий популярность в шахтерских городах футгольф – решают срезу несколько важных социальных задач. Самая очевидная из них – пропаганда спорта и здорового образа жизни.

«Очень важно именно с ранних лет сделать выбор в пользу здорового образа жизни, - прокомментировал директор по персоналу и трудовым отношениям Назаровского разреза Виктор Губанов. - Когда вся жизнь впереди, нужно с первых шагов выбрать верный путь и отказаться от пагубных соблазнов».

Одновременно молодые люди учатся общаться, взаимодействовать в команде, а также ближе знакомятся с многогранной жизнью и ценностями крупнейших градообразующих предприятий – Назаровского разреза и ГМНУ. И, конечно, совместные с угольщикам турниры – это всегда праздник: для его участников СУЭК всегда готовит полезные подарки, так, после нынешних соревнований все ребята получили в подарок от организаторов фирменные сумки и сувениры с логотипом Компании.

Партнерами спортивных состязаний выступили сотрудники МСЧ «Угольщик», которые также присутствовали на мероприятии, поддерживали игроков и рассказывали подрастающему поколению о последствиях вредных привычек. Медики ведут активную пропагандистскую работу на предприятиях СУЭК по отказу от курения, помогают желающим бросить курить. Все это часть комплексной корпоративной программы «Здоровье», предусматривающей заботу о здоровье горняков, профилактику профессиональных заболеваний, в том числе через занятия спортом.

Фото: СУЭК-Красноярск

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: