Красноярск: пробки 3
В Кузбассе на создание новой системы теплоснабжения города Белово СГК направит 2,5 млрд рублей

В Кузбассе на создание новой системы теплоснабжения города Белово СГК направит 2,5 млрд рублей

17.03.2020 15:00

Изменение системы теплоснабжения позволит вывести из эксплуатации шесть неэффективных угольных котельных, расположенных в зонах жилой застройки. В результате замещения котельных будут решены экологические проблемы, связанные с их деятельностью; снизятся затраты на теплоснабжение потребителей, которые сегодня получают тепло от котельных.

Как уточнили в СГК, Белово вошел в число пилотных проектов модернизации жилищно-коммунального хозяйства в малых городах России. За счет государственно-частного партнерства здесь будет обновлена коммунальная инфраструктура и вся система централизованного теплоснабжения. Из федерального бюджета Белово получит на эти цели 900 миллионов рублей. СГК инвестирует в проект 2,5 миллиарда рублей. На Беловской ГРЭС предусматривается реконструкция двух энергоблоков и вспомогательного оборудования — для увеличения теплофикационной мощности. Завершить работы планируется к началу отопительного сезона 2021–2022 годов.

Помимо Белова, в число пилотных проектов вошли также Козьмодемьянск в Марий Эл, Новоалтайск в Алтайском крае, Переславль-Залесский в Ярославской области и Орск в Оренбургской области.


Фото:СГК Кузбасс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: