Красноярск: пробки 1
В Красноярске отремонтируют улицу Железнодорожников

В Красноярске отремонтируют улицу Железнодорожников

28.07.2020 11:40
Масштабный ремонт пройдет на участке в 1 207 метров. На проезжей части уложат более прочный асфальт, поменяют ограждения и бордюры, а также сделают пешеходный и технический тротуары. Также здесь появятся новые дорожные знаки и светофоры, оборудуют новые автобусные остановки и обновят разметку.

Особое внимание уделят ливневкам. Чтобы вокруг не скапливалась вода, ливневую канализацию почистят и сделают специальные уклоны, чтобы влага уходила с дороги.

Не обошлось без сноса деревьев. 8 яблонь удалось сохранить. Сейчас они на карантине и будут высажены в обновленном сквере возле дома №10. Вдоль улицы также высадят 40 деревьев.

«Кроме того, на участках по ул. Железнодорожников, 17 (остановка «Улица Красной Гвардии») и ул. Железнодорожников, 19, будут обустроены подпорные стены из 111 коробчатых габионов. Это делается для соблюдения мер безопасности и норм эстетики», - добавили в пресс-службе мэрии.

Руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук отметил, что для жителей обустроят три сквера и возможно поставят арт-объект.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: