Красноярск: пробки 1
Победители конкурса по благоустройству из Центрального района готовятся к участию в следующем году

Победители конкурса по благоустройству из Центрального района готовятся к участию в следующем году

10.11.2020 11:13
Победители конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска» из Центрального района активно готовятся к участию в новом сезоне. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Победители номинации «Лучший цветник/клумба», жители дома по проспекту Мира, 50, рассказывают, что свою клумбу они обновляют каждый год в новой тематике. Следующий год не станет исключением.

«В первый раз, когда мы сделали эту клумбу, отмечалось столетие Бориса Кустодиева, и мы посвятили композицию ему. Год назад в качестве темы также выбрали живопись – картину «Птичий двор». А в этом году мы оформили клумбу по мотивам произведения нашего земляка, писателя из Назарово Василия Бабушкина-Сибиряка. Здесь у нас была изображена речка Каменка, пляж и зона отдыха. И, конечно же, мы посадили яркие цветы», – поделилась победительница конкурса Галина Турова.

Также жителей этого дома настолько вдохновил пример оформления сразу двух балконов – победители городского конкурса установили на балкончики дома по пр. Мира, 106, фигуры двух влюблённых, держащие цветочную гирлянду - что они решили в этом году благоустроить сразу 4 лоджии своего дома. Сейчас красноярцы готовят проект и продумывают о воплощении своей идеи.

СБР подготовка (3).jpg

«Именно инициативы жителей позволяют менять облик нашего района. Если у красноярцев не будет желания создавать и беречь красоту, то изменить город к лучшему у нас точно не получится. К счастью, в нашем районе живут самые настоящие благоустроители. Это люди, готовые вкладывать время, силы и душу в то, чтобы украшать пространство вокруг себя. А мы в свою очередь всегда поддерживаем их и финансово, и технически, и организационно», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: