Красноярск: пробки 3
Омский водоканал подвёл первые итоги участия в проекте «Производительность труда»

Омский водоканал подвёл первые итоги участия в проекте «Производительность труда»

Омский водоканал подключился к федеральному проекту «Производительность труда» в мае 2026 года. В качестве пилотного проекта была выбрана транспортировка сточных вод и обслуживание канализационных насосных станций (КНС).

За первые 3 месяца реализации предприятие при поддержке экспертов Федерального центра компетенций (ФЦК) провело диагностику пилотного потока, обучило персонал и определило направления для дальнейшей оптимизации.

«Мы работаем со многими предприятиями региона — на сегодняшний день в проекте участвуют 97 организаций из Омской области и везде мы видим хорошие результаты. Ваше предприятие даже по итогам трёх месяцев работы по праву можно назвать одним из лидеров», – отметил заместитель министра экономического развития Омской области Кирилл Самодинский.

a31ddc12-26d4-487f-aeb4-baa0a14897eb.jpg

«Эксперты ФЦК не предлагают готовых решений – и это большой плюс проекта. Они дают алгоритмы, которые мы можем использовать не только в текущем проекте, но и в дальнейшем для повышения производительности труда на других участках нашей работы. За 3 месяца мы заложили фундамент, который будем использовать на других направлениях», – пояснил генеральный директор Омского водоканала Павел Козлов.

К дистанционному обучению на платформе производительность.рф подключилась треть работников предприятия.

«540 человек на дистанционном обучении наглядно демонстрируют, что руководство и персонал настроены на долгосрочную системную работу. На предприятии подготовлены очень сильные внутренние тренеры, которые после завершения активной фазы проекта смогут тиражировать полученный опыт на другие участки предприятия», – подчеркнул руководитель проекта, консультант «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Сергей Трофимов.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: