Красноярск: пробки 6
На ремонт томских дворов будет направлено 40 миллионов рублей

На ремонт томских дворов будет направлено 40 миллионов рублей

12.05.2022 08:50
мэрия Томска
Депутаты гордумы предложили направить из бюджета 80 миллионов рублей на благоустройство дворов в 2022 году, администрация Томска согласилась на компромиссный вариант – выделить 41 миллион; такое решение было принято в среду на думском заседании комитета по бюджету, экономике и собственности городской думы, сообщил сотрудник пресс-службы гордумы Томска.

Ранее сообщалось, что с 2021 года в гордуме неоднократно поднимался вопрос о необходимости ремонта томских дворов. По нацпроекту "Жилье и городская среда" средства выделяются только на благоустройство скверов. По оценкам спикера гордумы Чингиса Акатаева, в ремонте нуждаются более 2,3 тысячи дворов. Он предлагал выделить из городской казны на благоустройство дворов 80 миллионов рублей.

на благоустройство дворов с готовой проектно-сметной документацией нужно около 170 миллионов рублей. Депутаты гордумы подробно рассмотрят этот вопрос 17 мая на собрании гордумы.

По данным мэрии, в случае одобрения предложения городских чиновников три района Томска получат на дворы по 10 миллионов рублей, а Октябрьский как самый большой – 11,095 миллиона. Возможность выделить их возникла в результате экономии от перераспределения ассигнований 2021 и 2022 годов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: