В нынешнем году жители города проведут без горячей воды максимум 9 дней. СГК продолжает сокращать максимальные сроки проведения плановых работ на теплосетях и теплоисточниках города, которые связаны с прекращением горячего водоснабжения. Испытания трубопроводов на прочность и плотность проводятся для выявления слабых участков и проведением плановых ремонтов.
Во время отключений специалисты проверят свыше 1 540 км трубопроводов, которые находятся в зоне ответственности Красноярской теплотранспортной компании группы СГК. Испытания будут проводится повышенным в 1,25 раза давлением. А температура воды в трубах на время проведения мероприятий не превысит +40 °C, что не представляет опасности для человека.
Отключения горячей воды будут проводиться по графику, согласованному с администрацией города:
Наименование теплоисточника |
Дата и время отключения горячей воды |
Дата и время начала заполнения тепловых сетей, постановка на циркуляцию |
Район обслуживания |
Красноярская ТЭЦ-1 |
В день окончания отопительного периода, 9:00 |
Спустя девять суток после отключения горячей воды, 9:00 |
Ленинский, Кировский районы, часть Свердловского района (мкрн Водники) |
Красноярская ТЭЦ-2 |
1 июля, 9:00 |
10 июля, 9:00 |
Часть Советского (ул. Белинского), Свердловский, Центральный, Железнодорожный, Октябрьский районы |
Красноярская ТЭЦ-3 |
17 июня, 9:00 |
25 июня, 14:00 |
Мкрн «Покровский» (Центральный район), Советский район: мкрн «Взлетка», жилые массивы «Северный», ул. Краснодарская, Зеленая Роща и проспект Металлургов |
Ознакомиться с предварительной схемой отключения можно на интерактивной карте. Перед началом испытаний информация там будет актуализирована, перечень домов, попадающих под отключение, будет заблаговременно доведен до жилищных организаций.
Фото: открытые источники
Подпишитесь: